8 800 505 9240
Звонок бесплатный

Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге

23 ноября 2016

17-18 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце прошла международная женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге», в работе которой приняли участие и сотрудники Северо-Западного института повышения квалификации ФНС России.

 В этом году участниками ее стали более двухсот человек из России, Финляндии, Германии, Индии, Южноафриканской республики и Королевства Бахрейн. Главная тема конференции – экономика, а именно – роль женщины-предпринимателя в условиях финансового кризиса. Открыла пленарное заседание Тамара Васильевна Плетнева, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Были заслушаны многочисленные доклады, в т.ч.:

 

  • Женщины – «мягкая сила» и движущий фактор народной дипломатии;
  • Налогообложение в России и зарубежных странах;
  • Социально-экономическое положение женщин в условиях кризиса, их место на рынке труда;
  • Поддержка предпринимательской деятельности женщин – опыт лучших и возможности международных и национальных финансово-кредитных институтов;
  • Инновационные формы поддержки женского предпринимательства;
  • Проблемы вовлеченности иммигрантов в экономические процессы: новое в трудовом и миграционном законодательстве и др.

Прошло более 20 брифингов, работали многочисленные дискуссионные площадки, в том числе на тему «Женщины в меняющейся экономике: новые возможности и вызовы». По завершении одного из круглых столов заместитель директора СПб ГАУ «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» Елена Ивановна Соколовская и главный редактор бюллетеня «Налоги» Ольга Васильевна Крюкова обсудили предстоящий специальный выпуск бюллетеня «Налоги» на тему «В помощь налогоплательщику. Новое в трудовом законодательстве».

Председатель Организационного комитета Международной женской конференции, президент ассоциации "Женский альянс" Елена Ивановна Калинина отметила, что все решения, принятые на конференции, войдут в основу работы Второго Евразийского женского форума, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2018 году.

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?id=17814  

 


Другие статьи:

Всероссийский субботник

Всероссийский субботник "Зеленая Россия"

Читать дальше
Обучение арбитражных управляющих

Обучение арбитражных управляющих

Читать дальше
6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

6 июня 2022 года Северо-Западный институт повышения квалификации ФНС России празднует свой столетний юбилей!

Читать дальше

Вас может заинтересовать: